Carregando player...
Anúncios
Anúncios
Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo APPRADIO.PRO para Android
Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app APPRADIO.PRO" para abrir a rádio automaticamente.
Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por APPRADIO.PRO.
Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo APPRADIO.PRO para iOS
Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por APPRADIO.PRO.
Segmentos: Sertaneja, Samba Pagode
Cidade: Sorocaba
Região: Sorocaba
Estado: São Paulo
País: Brasil
Site: http://www.bandsorocaba.com.br
Anúncios
Anúncios
Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!
Horário | Programa | Apresentador |
---|---|---|
00:00 | BAND CORUJA | |
05:00 | BAND BOM DIA | |
07:00 | ESTAÇÃO BAND FM | Robson Ramos e Paulo Gomes |
09:00 | BAND AO VIVO | |
11:00 | HORA CHEIA | |
12:00 | FESTA DA BAND | Betinho e Patricia Liberato |
15:00 | AS MAIS PEDIDAS DA SEMANA | |
16:00 | TOCA TODAS | |
17:00 | HORA CHEIA | |
18:00 | BAND AO VIVO | |
19:00 | PROGRAMAÇÃO MUSICAL | |
20:00 | HORA CHEIA | |
22:00 | BAND LOVE | MARCELO DIAS |
Horário | Programa | Apresentador |
---|---|---|
00:00 | BAND CORUJA | |
05:00 | BAND BOM DIA | TADEU E EMERSON FRANÇA |
06:00 | A HORA DO RONCO | PEDRO LUIZ RONCO, TADEU CORREIA, HOMEM VINHETA E PIDONCIO |
09:00 | CASA DO CAJU/MANHÃ SHOW | CARLINHOS CAJU E LALA CRIATURA |
11:00 | QUEM AMA NÃO ESQUECE | Patricia Liberato e Anselmo Brandi |
12:15 | MINHA MUSICA, MINHA VIDA | Patricia Liberato e Anselmo Brandi |
13:00 | BELLA TARDE | RENATO ROCHA |
15:00 | PROGRAMAÇÃO MUSICAL/ SUPER 6 | |
16:00 | TOCA TODAS | |
17:00 | SERTANEJO ELETRICO | |
18:00 | JORNAL DA BAND | LUCAS PEDROZO, ADRIANO CASTOR E ADRIANA FRATINI |
19:00 | ESTAÇÃO BAND FM | ROBSON RAMOS E PAULO GOMES |
21:00 | VOZ DO BRASIL | |
22:00 | BAND LOVE | MARCELO DIAS |
Horário | Programa | Apresentador |
---|---|---|
00:00 | BAND CORUJA | |
05:00 | BAND BOM DIA | TADEU E EMERSON FRANÇA |
06:00 | A HORA DO RONCO | PEDRO LUIZ RONCO, TADEU CORREIA, HOMEM VINHETA E PIDONCIO |
09:00 | CASA DO CAJU/MANHÃ SHOW | CARLINHOS CAJU E LALA CRIATURA |
11:00 | QUEM AMA NÃO ESQUECE | Patricia Liberato e Anselmo Brandi |
12:15 | MINHA MUSICA, MINHA VIDA | Patricia Liberato e Anselmo Brandi |
13:00 | BELLA TARDE | RENATO ROCHA |
15:00 | PROGRAMAÇÃO MUSICAL/ SUPER 6 | |
16:00 | TOCA TODAS | |
17:00 | SERTANEJO ELETRICO | |
18:00 | JORNAL DA BAND | LUCAS PEDROZO, ADRIANO CASTOR E ADRIANA FRATINI |
19:00 | ESTAÇÃO BAND FM | ROBSON RAMOS E PAULO GOMES |
21:00 | VOZ DO BRASIL | |
22:00 | BAND LOVE | MARCELO DIAS |
Horário | Programa | Apresentador |
---|---|---|
00:00 | BAND CORUJA | |
05:00 | BAND BOM DIA | TADEU E EMERSON FRANÇA |
06:00 | A HORA DO RONCO | PEDRO LUIZ RONCO, TADEU CORREIA, HOMEM VINHETA E PIDONCIO |
09:00 | CASA DO CAJU/MANHÃ SHOW | CARLINHOS CAJU E LALA CRIATURA |
11:00 | QUEM AMA NÃO ESQUECE | Patricia Liberato e Anselmo Brandi |
12:15 | MINHA MUSICA, MINHA VIDA | Patricia Liberato e Anselmo Brandi |
13:00 | BELLA TARDE | RENATO ROCHA |
15:00 | PROGRAMAÇÃO MUSICAL/ SUPER 6 | |
16:00 | TOCA TODAS | |
17:00 | SERTANEJO ELETRICO | |
18:00 | JORNAL DA BAND | LUCAS PEDROZO, ADRIANO CASTOR E ADRIANA FRATINI |
19:00 | ESTAÇÃO BAND FM | ROBSON RAMOS E PAULO GOMES |
21:00 | VOZ DO BRASIL | |
22:00 | BAND LOVE | MARCELO DIAS |
Horário | Programa | Apresentador |
---|---|---|
00:00 | BAND CORUJA | |
05:00 | BAND BOM DIA | TADEU E EMERSON FRANÇA |
06:00 | A HORA DO RONCO | PEDRO LUIZ RONCO, TADEU CORREIA, HOMEM VINHETA E PIDONCIO |
09:00 | CASA DO CAJU/MANHÃ SHOW | CARLINHOS CAJU E LALA CRIATURA |
11:00 | QUEM AMA NÃO ESQUECE | Patricia Liberato e Anselmo Brandi |
12:15 | MINHA MUSICA, MINHA VIDA | Patricia Liberato e Anselmo Brandi |
13:00 | BELLA TARDE | RENATO ROCHA |
15:00 | PROGRAMAÇÃO MUSICAL/ SUPER 6 | |
16:00 | TOCA TODAS | |
17:00 | SERTANEJO ELETRICO | |
18:00 | JORNAL DA BAND | LUCAS PEDROZO, ADRIANO CASTOR E ADRIANA FRATINI |
19:00 | ESTAÇÃO BAND FM | ROBSON RAMOS E PAULO GOMES |
21:00 | VOZ DO BRASIL | |
22:00 | BAND LOVE | MARCELO DIAS |
Horário | Programa | Apresentador |
---|---|---|
00:00 | BAND CORUJA | |
05:00 | BAND BOM DIA | TADEU E EMERSON FRANÇA |
06:00 | A HORA DO RONCO | PEDRO LUIZ RONCO, TADEU CORREIA, HOMEM VINHETA E PIDONCIO |
09:00 | CASA DO CAJU/MANHÃ SHOW | CARLINHOS CAJU E LALA CRIATURA |
11:00 | QUEM AMA NÃO ESQUECE | Patricia Liberato e Anselmo Brandi |
12:15 | MINHA MUSICA, MINHA VIDA | Patricia Liberato e Anselmo Brandi |
13:00 | BELLA TARDE | RENATO ROCHA |
15:00 | PROGRAMAÇÃO MUSICAL/ SUPER 6 | |
16:00 | TOCA TODAS | |
17:00 | SERTANEJO ELETRICO | |
18:00 | JORNAL DA BAND | LUCAS PEDROZO, ADRIANO CASTOR E ADRIANA FRATINI |
19:00 | ESTAÇÃO BAND FM | ROBSON RAMOS E PAULO GOMES |
21:00 | VOZ DO BRASIL | |
22:00 | BAND LOVE | MARCELO DIAS |
Horário | Programa | Apresentador |
---|---|---|
00:00 | BAND CORUJA | |
05:00 | BAND BOM DIA | TADEU E EMERSON FRANÇA |
07:00 | TOP FIVE | |
09:00 | MANHÃ SHOW ESPECIAL DE SÁBADO | |
11:00 | PROGRAMAÇÃO MUSICAL/SUPER 6 | |
12:00 | FESTA DA BAND | Betinho e Patricia Liberato |
15:00 | HORA CHEIA | |
16:00 | TOCA TODAS | |
17:00 | HORA CHEIA | |
18:00 | BAND AO VIVO | |
19:00 | PROGRAMAÇÃO MUSICAL | |
20:00 | HORA CHEIA | |
21:00 | PISTA DA BAND |
Compartilhe!
Tweetar